Прошло три года после начала Четвертой Войны Синоби*. Человек, называющий себя Мадарой (настоящая личность так и не была установлена), собрал 9 демонов для воссоздания Десятихвстого. Многие смелые ниндзя пытались остановить его, защитить последнего дзинтюрики, но зло оказалось сильнее. Девять демонов на глазах сотен синоби разных стран слились воедино и превратились в Дзюби – в последнего, самого ужасного и сильнейшего демона. Но все было не так просто: поимка каждого демона постепенно вырывала небольшой, но ценный кусочек из целостной картины мироздания. Девятый демон, Кюби, был последней крупицей, держащей мир в гармонии. Его не стало – не стало гармонии. Планета не могла выдержать появление Десятихвостого вновь, восстановить равновесие было некому… Большой взрыв разорвал единый до этого мир на множество островов, осколков, кусочков земли. Девять самых густонаселенных «осколков» не превратились в пыль, они продолжали держаться среди неизведанной субстанции, таящей в себе множество загадок и ответов на вопросы. Место, где произошел взрыв, парило посреди этих островов. Яркий свет вылился из «места взрыва» и разлетелся по девяти островам: это были духи демонов, хвостатых. Каждый занял свое законное место в мозаике мироздания.
Человечество не было готово к такому развитию событий: большой взрыв, раскол мира, потеря близких. Но это было далеко не все, что пришло с ними в Новый Мир. Новые демоны, как будто из другого мира, они появились на том острове, после прозванным Островом Смерти, они нашли там убежище: десятки, сотни, тысячи. В один момент мир стал совершенно другим, но главное – Гармония была восстановлена.
Субстанция, окружающая каждый остров, была названа Астралом, падение в нее было равно гибели; но она так завораживала, так тянула к себе: несколько людей, находящихся на «краях земли», бросились во всепоглощающий Астрал.
Острова, заполучившие «души» в виде хвостатых, обладали атмосферой, вода, спадавшая с краев, испарениями возвращалась на острова. Хвостатые были обязаны поддерживать жизнь островов, ведь они стали их сердцами, защитниками. Острова же: страны Огня, Земли, Воды, Ветра, Молнии, Дождя, Травы, Снега, Водопада – приобрели новый вид, соответствующий «своим» демонам.
Потребовалось много лет, чтобы люди привыкли к таким кардинальным изменениям. Со временем люди пережили потери, избавились от страха перед Астралом, приобрели новых врагов, забыли прошлые обиды, нашли новые… открыли возможность перемещения между островами: небольшие порталы, телепортирующие на один из 9 островов. Необходимость в ниндзя не отпала, набеги из других деревень, стычки между ними происходили намного реже, но вот демоны, посчитавшие своей главной целью уничтожение человеческой расы, создавали много проблем.
На место старого мира пришел новый. Началась битва, величайшая битва за выживание. Старое поколение сменилось новым, вселяющим надежды…

Дату взрыва (9 января) принято считать за начало Новой Эры. Игровые события начинаются через 20 лет, 24 апреля 20 года.
Отсчет лет до Новой Эры идет в обратном порядке и записывается как «№ лет до Новой Эры».

*Некоторые события манги могут оказаться видоизмененными (например, рождение детей у некоторых персонажей до их смерти).

Отношения между всеми селениями на данный момент напряженные, никто не заключает союзы, но и никто не устраивает войны, каждая страна сейчас так же, как и остров, обособлена от других.
«Акацуки» благодаря стараниям двух «бессмертных» вновь были сформированы, туда начали собирать детей предыдущих участников.
Главная проблема всех селений – частые нападения демонов на страны.

Большая часть персонажей старого поколения погибла во время взрыва, то есть 20 лет назад, некоторым, кто находился дальше от эпицентра, удалось выжить.
Многих смерть настигла уже в схватках с демонами через несколько лет.
Узнать подробнее вы можете в списке ролей: персонажи, у которых есть дети младше 20-ти лет, выжили во время взрыва, но, скорее всего, погибли позднее.

Список бидзю по островам; погодные условия; аномалии в зоне, где стоит статуя демона*:
*После взрыва на каждом острове образовалась статуя (высотой около 15 м), словно демон застыл над землей. Это место считается сердцем острова, там происходят загадочные вещи.
Для наглядности, здесь только сама суть, статуи не такие огромные да и находятся не совсем в этих местах (!) (когда-нибудь это будет нарисовано в фотошопе).

Однохвостый демон, Сюкаку – Страна Ветра; деревня, скрытая в песке.
Вечное лето, жара, весь остров – сплошная пустыня с иногда встречающимися оазисами, частые песчаные бури, температура днем +30+40, ночью -10.
Аномалия: сильные ветра, нередки появления торнадо.

Двухвостый демон, Ниби – Страна Водопада; деревня, скрытая в водопаде.
Температура около +20 и ночью, и днем, вечная темнота из-за черного тумана, создаваемого Ниби, высокая влажность.
Аномалия: водопады с черной, тягучей подобно смоле, водой.

Треххвостый демон, Самби – Страна Воды; деревня, скрытая в тумане.
Температура около 20+, повышенная туманность, большая территория острова – вода, острова соединены мостами, случаются наводнения.
Аномалия: кровавый туман над водой, в котором пропадают корабли.

Четыреххвостый демон, Ёмби – Страна Земли; деревня, скрытая в камне.
Гористая местность, частые каменные обвалы, оползни, землетрясения, температура от 0 до +10, по краям острова вулканы, иногда извергающие лаву.
Аномалия: статуя – эпицентр землетрясения.

Пятихвостый демон, Гоби – Страна Снега; деревня, скрытая в снегу.
Температура -30, все покрыто снегом и льдом, частые снежные бури, град, вследствие близкого расположения к острову Смерти происходят частые нападения демонов.
Аномалия: гейзеры, извергающие невероятно горячую воду и пар.

Шестихвостый демон, Рокуби – Страна Дождя; деревня, скрытая в дожде.
Редко прекращающиеся дожди, температура +10, повышенная влажность, частые наводнения, вследствие близкого расположения к острову Смерти происходят частые нападения демонов.
Аномалия: зона кислотных дождей, иногда появляются смоляные пузыри (плотную смолу вырабатывают мутировавшие растения, из-за частых кислотных дождей в этой области она проявляет ядовито-химические свойства, пар из-под земли пытается «вырваться» через смоляную пленку и надувает ее в своеобразные пузыри, отрывающиеся от земли и улетающие вверх).

Семихвостый демон, Ситиби – Страна Травы; деревня, скрытая в траве.
Вечное лето, температура +20+25, остров представляет собой степь, есть много подземных источников и ключей, только одно озеро недалеко от деревни, травы в некоторых местах могут скрыть в себе взрослого человека.
Аномалия: венерины мухоловки, некоторые из которых вполне могут съесть людей.

Восьмихвостый демон, Хатиби – Страна Молнии; деревня, скрытая в облаках.
Жарко, температура около +20+30, дожди всегда сопровождаются молниями, через остров проходит глубокая трещина, две стороны соединены мостами, видно, как в глубине каньона сверкают молнии.
Аномалии: шаровые молнии.

Девятихвостый демон, Кюби – Страна Огня; деревня, скрытая в листве.
Зона, пригодная для жизни, находится в глубине острова, там вечная весна с температурой от +10 до +20, вечнозеленый лес, вокруг выжженная земля, пепел и дым.
Аномалия: огненный лес (вместо листьев языки пламени).

© Идея сюжета, а также он сам целиком и полностью принадлежат администрации [Naruto. Kindaishi. Taisen.].