«Демоны как они есть».

Краткое содержание.
1. Вступление или кто же такие демоны?
2. В естественной среде обитания. Поездка в Демонию или туда и обратно*.
3. Как  демонов готовить: виды демонов, анатомия, их способности, меры предосторожности, слабые места.
4. Приручение демонов.
5. Заключение.

Вступление или кто же такие демоны?

Спасибо, что открыли краткий мануал по демонам. Мы надеемся, что наши советы спасут Вам жизнь при встрече с этими удивительными созданиями.
Итак, как Вы, наверное, знаете, после Великого взрыва открылся проход между мирами, образовался остров Смерти, в нашей жизни внезапно появились демоны. До открытия Врат Междумирья они жили на своем острове, Демонии – это густонаселенный осколок суши, где почти нет воды и растений; остальная же планета малообитаема, там можно найти разве что животных: бураков*, огромных ястребов и т.д. Остров разделен на две среды: столица и места оседлости (там обитают простые демоны/рабы).
Мы не будем рассказывать вам всю историю эволюции демонов: она продолжается в течение тысяч лет, да и сейчас нам, к сожалению, не все об этом известно, мы скажем только одно: «И пришел на нашу землю Мастема» – так начинается первая глава библии бесов. Все летосчисление этого народа идет с Пришествия. Сотни лет они видоизменялись, приобретали разные формы, размеры, способности. В результате весь демонический род разделился на две ветви: Разумные и Безумные.

В естественной среде обитания. Путешествие в Демонию или туда и обратно.

Род демонов появился на Демонии задолго до первого года демонической эры, но именно после Пришествия они стали одной из самый развитый рас: их техника намного превзошла человеческую. Они живут общинами или родами (большой семьей или же несколькими семьями), в родоплеменных отношениях они намного отстают от нас, но все их могущество кроется в их правителе – Мастеме и 12 его приближенных, именно они построили совершенно другой мир: узаконили убийство и кровную месть. Все демоны живут в тоталитарном «государстве», если можно называть государством те войны и беспредел, творящийся на Демонии. Одной из главных особенностей и показателем жестокости и отсталости бесов в плане обращения с себе подобными является «Естественный отбор»; каждый год Тирин* (столица Демонии) посылает солдат на «сбор урожая»: они выносят приговор слабым и забирают сильных. Малышей-демонов направляют в школу воинов – там из них выходят бездушные, безмозглые создания, способные только слушаться приказов. Но есть те, кто вынес жестокость обучения – они и стали 12 Высшими. Это, пожалуй, единственные демоны, кроме Мастемы, кто обладают речью, они и составляют Иерархию – от первого появившегося Мастемы, он же номер один, и до самого молодого из Высших, тринадцатого.
В одной из последних глав библии демонов есть предупреждение о проклятии, которое обрушится на демонов, если они совершат братоубийство. Вполне вероятно, что Взрыв и Проклятье случайно совпали - это и вызвало открытие Врат и смерть старого мира.

Как демонов готовить: виды демонов, анатомия, их способности, меры предосторожности, слабые места.

Как мы уже упоминали выше, есть две основные ветви демонов: Разумные и Безумные. Они делятся на множество видов: от антропоморфных до монстроподобных. Также различна и их сила: есть очень слабые, которых одолеет и тюнин, а есть такие, например, Иерархия, с которыми вряд ли справится элитный дзенин.
Почти все демоны являются Безумными, исключая Иерархию, Мастему и несколько других – они относятся к Разумным, т.е. умеющим говорить. Если в среде Безумных родился кто-то с Разумом – то его включают в Правящую семью, туда входят и Мастема, и Иерархия.
Органы демонов очень похожи на человеческие, но выполняют совершенно другие функции. Многие из них имеют крылья и другие отростки (хвост, чешую, копыта, кто-то даже жабры и щупальца). Также демоны почти все обладают зеленым или синим цветом кожи, встречаются исключения. Пример.
Одна из главных отличительных особенностей демонов – их кожа, в ее состав входит вещество, своей  твердостью напоминающее хитин, но при этом очень эластичное, она обладает свойством «сглаживать» любой урон, любые удары обтекают его тело, снижаю силу повреждений. Помимо этого, в составе покровной ткани был обнаружен материал, свойствами напоминающий фосфор: он светится на солнце, окутывая тело демона своеобразной дымкой. Также их кожу покрывают роговые наросты, у некоторых видов они находятся внутри, у других снаружи. В основном, пластины хрупкие и служат лишь для устрашения  противника, но наиболее важные зоны, такие как темя и пах, закрывают пластины-щиты, которые невозможно пробить техникой низкого ранга или обычным оружием. 
Если снаружи некоторые демоны и похожи на людей, то внутри мы полностью противоположны: у бесов имеется сердце, да, но оно выполняет второстепенную роль, основным источником жизни демонов и их главной уязвимой точкой является жизненный центр: он находится в паховой области, к нему же ведут все основные сосуды и жизненно важные органы. Кожа вокруг главной слабости демонов чрезвычайно плотная и эластичная – порой, даже самые сильные удары соскальзывают.
Рога, когти и зубы – основные орудия защиты и атаки, они обладают потрясающей твердостью и остротой, и если вы умудритесь их сломать – честь Вам и хвала. Но в то же время они и уязвимые точки: через рога, например, проходит самая важная артерия, и у основания они довольно хрупки, хотя прямой удар выдержат всегда. Демоны отлично ориентируются с помощью нюха и зрения. Их нелегко заметить, особенно во мраке: они ходят почти бесшумно и стараются не нападать в одиночку. Но способностей, связанных с мгновенных исчезновением и абсолютной маскировкой, у них нет.
Некоторые демоны могут колдовать, обычно их магия лечебная, но есть и особи с магией атакующей (их надо опасаться). Бесы активно используют свои способности, и не думайте, что при встрече с Вами они их забудут. Некоторые могут активно лечиться прямо в бою, если есть возможность и силы. Также они пользуются орудиями из своего мира, большинство техники было уничтожено во время взрыва, но остались ценные экземпляры (топоры, мечи, созданные из специальных металлов, которые намного прочнее, чем наши).
Основной причиной ненависти демонов к людям является их желание захватить «места с кислородом»: процессы жизнедеятельности протекают у них невероятно медленно, и дышать им почти не надо, но вынашивание плода ( т.е. репродукция) требует большого количества энергии, и, следовательно, кислорода (напомним, что атмосфера есть только на островах с бидзю).

Меры предосторожности:
1. Помните, если Вы не видите демона - это не значит, что он не видит Вас!
2. Демоны НЕ подвластны гэндзюцу! В их теле нет чакры, они пользуются совершенно другой энергией для своего колдовства. И кроме этого, их мозг не является самым важным органом, а воздействие на жизненный центр с помощью гэндзюцу почти невозможно.
3. НИКОГДА не нападайте на демона спереди, грудная клетка и живот – самые защищенные места. Лучший вариант - обойти сбоку.
4. Некоторые демоны, исключая самых примитивных, могут отражать часть атаки.
5. Не злите демона! Помните правило обращения с диким животными: никаких резких движений и криков – это выведет их из себя.

А теперь поговорим о слабых местах. Выше уже упоминалось о рогах и паховой области (если вы до нее доберетесь, конечно же), сейчас мы рассмотрим все поподробнее.
1. Все знают историю об Ахилле. Так вот, кое-что из этого правда –  например, его пята. Она и является одним из слабых мест демонов.
2. Шея – даже у нас в этой области проходит одна из важных артерий, а уж что говорить о них?
3. Рога (о них уже упоминалось).
4. Бедренная кость – самая хрупкая кость в теле демона, очень легко ломается при достаточной силе удара.

Приручение демонов.
ВНИМАНИЕ! Сама вероятность подобного чрезвычайно мала и опасна для здоровья/жизни/конечностей!
Демонов НЕЛЬЗЯ приручать. Вы спросите, зачем тогда эта рубрика? Мы вам объясним. Дело в том, что первое утверждение не совсем верно. Есть вид демонов, относящихся к одним из самых слабых, глаза которых напрямую связаны с жизненным центром, что позволяет воздействовать на них с помощью гипноза. Кроме них есть 12 демонов, которых теоретически можно приручить, да, вы правильно подумали – это демоны Иерархии. Но основной проблемой является человек: не каждый может поймать беса, а точнее, есть только 12 людей, которые могут быть совместимы с демоном – родственные души, как бы абсурдно это не звучало. Нам до сих пор неизвестно, как архонты* «выбирают» себе хозяев, быть может, это неподвластно и им.
Так что мы можем Вас поздравить, если вам выпала честь быть хозяином демона, но помочь в приручении  ну никак не сможем.

Заключение.

• Данное руководство незаконченно, поэтому всегда может появиться что-то новое.
•Пожалуйста, не допускайте попадания данного мануала в руки демонов, мы думаем, они будут не в восторге.

Сноски:
*Часть названия взята из произведения Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит или туда и обратно».
*Tirin – высокая башня (яз.квенья)
*Бурак— в исламе внеземное разумное существо, на котором Мухаммед совершил ночное переселение из Мекки в Иерусалим. Бурака обычно изображают в виде лошади с головой человека. У него большие чёрные глаза и мягкие уши. Окрас красный пятнистый. Мусульмане Индии изображают бурака с крыльями и хвостом павлина. (с) Википедия.
*Архонты — демоны, выступающие в роли персонификации сил природы и космоса, которые поддерживают неизменным порядок естественных вещей или служат бессмертными прототипами для всех существ на земле. (с) Википедия.
Или Архонт (греч. archon — начальник, правитель) — высшее должностное лицо в древнегреческих полисах (городах-государствах).

(с) Данное руководство принадлежит администрации форума.